Допишите окончания имён прилагательных. Определите их род. В акварельн.. краску, к алфавитн.. указателю, под барбарисов.. кустом, в верхн.. одежде, к бережлив.. ученику, на широк.. поле, без главн.. архитектора, к громк.. музык...

Допишите окончания имён прилагательных. Определите их род. В акварельн.. краску, к алфавитн.. указателю, под барбарисов.. кустом, в верхн.. одежде, к бережлив.. ученику, на широк.. поле, без главн.. архитектора, к громк.. музыке, из-за детск.. игры, между дорожн.. знаками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В акварельнУЮ краску - ж.р К алфавитнОМУ указателю - м.р Под барбарисовЫМ кустом - м.р В верхнЕЙ одежде - ж.р К бережливОМУ ученику - м.р На широкОМ поле - ср.р Без главнОГО архитектора - м.р К громкОЙ музыке - ж.р Из-за детскОЙ игры - ж.р Между дорожнЫМИ знаками. - м.р Если помогла, то, пожалуйста, поставь спасибо )