Допишите окончания прилагательных. Климат Астаны и её окрестностей резко континентальный. Коротк ... , но жарк . .. , и сух ... лето . Продолжительн . .. суров ... и снежн ... зима . При северном положении города сравнительно ...

Допишите окончания прилагательных. Климат Астаны и её окрестностей резко континентальный. Коротк ... , но жарк . .. , и сух ... лето . Продолжительн . .. суров ... и снежн ... зима . При северном положении города сравнительно тёпл . .. , но дождлив . .. осень . Поздн . .. , но дружн . .. с возвратами холодов весна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат Астаны и её окрестностей резко континентальный.Короткое,но жаркое,и сухое лето.Продолжительная суровая и снежная зима.При северном продолжении города сравнительно тёплая,но дождливая осень.Поздняя,но дружная с возвратами холодов весна.