Допишите падежные окончания. Какие морфологические признаки существительного надо определить, что бы правильно написать окончание? Образец: на (чем?) поляне - ж.р., 1 скл., П.п. Разыгрался ветер На лесной полян..., Закружил оси...

Допишите падежные окончания. Какие морфологические признаки существительного надо определить, что бы правильно написать окончание? Образец: на (чем?) поляне - ж.р., 1 скл., П.п. Разыгрался ветер На лесной полян..., Закружил осинку В красном сарафан... . В ягодах брусник..., На зеленой коч... Вырос гриб-грибочек В красненьком платочк... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть слова подсказки ЗЕМЛЯ, ЛУНА,СТЕНА,СЛОН.С помощью них можно определить окончание (На лесной полянЕ-думаю о ком? о чём? О землЕ) Разыгрался ветер На лесной поляне, Закружил осинку В красном сарафане . В ягодах брусники, На зеленой коч? Вырос гриб-грибочек В красненьком платочке .