Допишите предложение: согласные оказываются в ........................, позиции и происходит .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласные оказываются в слабой позиции и происходит их оглушение. Согласные оказываются в сильной позиции и происходит из озвончение.
Гость
а также бывают случаи, когда глухие согласные стоят перед звонкими и тогда мы уже наблюдаем озвончение, например, сделано