Допишите предложения с подходящими по смыслу словами с ь. Пришла... . Часто идёт... . С полей убрали...и... . Найдите в тексте слова с проверяемой безударной гласной в корне слова. Подчеркните их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла осень. Часто идет дождь. С полей убрали картофель и рожь. Осень-осЕнний С полей-пОле Картофель- словарное слово