Допишите предложения. Значение водорослей в природе _________. Они выделяют ______, необходимый для _________, живых организмов, обитающих в воде. Кроме того они _______ воду , сами служат _______ для рыб. Способствуют образова...

Допишите предложения. Значение водорослей в природе _________. Они выделяют ______, необходимый для _________, живых организмов, обитающих в воде. Кроме того они _______ воду , сами служат _______ для рыб. Способствуют образованию _________ , т.к. разрушают и измельчают камни. плиз,очень срочно!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение водорослей в природе ... Они выделяют кислород, необходимый для дыхания, живых организмов, обитающих в воде. Кроме того они фильтруют воду , сами служат пищей для рыб. Способствуют образованию почв, т.к. разрушают и измельчают камни.