Допишите  русские пословицы. Докажите,что в  них использованы антонимы.1)Сытый голодного....2)Живое   слово   дороже...3)е  мудрено  начать-......4)Маленькое  дело ...5)По  одежке   встречают ....6)Меньше  говоришь-...7)На  сме...

Допишите  русские пословицы. Докажите,что в  них использованы антонимы.1)Сытый голодного....2)Живое   слово   дороже...3)е  мудрено  начать-......4)Маленькое  дело ...5)По  одежке   встречают ....6)Меньше  говоришь-...7)На  смелого  собака  лает-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сытый голодного не понимает(не разумеет) 2.живое слово дороже мертвой буквы 3.легко мудреное начать да не легко кончать 4.маленькое дело лучше большого безделья 5.по одежке встречают а по уму провожают 6.меньше говоришь больше услышишь 7.на смелого собака лает а труса кусает в каждой пословице есть антонимы то есть противоположные за значением слова (больше меньше),(смелы трус),(легко трудно) и так далее