Допишите схемы реакций и состав те уравнения реакций в молекулярной, ионной и сокращённой ионной формах: a)CuSO4+KOH---- больше ... б)H2S+CuCl2----- больше ... в)Cu(OH)2+HCl--- больше ... г)Fe2(SO4)3+KOH---- больше ... Д)Pb(NO3...

Допишите схемы реакций и состав те уравнения реакций в молекулярной, ионной и сокращённой ионной формах: a)CuSO4+KOH---->... б)H2S+CuCl2----->... в)Cu(OH)2+HCl--->... г)Fe2(SO4)3+KOH---->... Д)Pb(NO3)2+NaCl---->... 2. Напишите уравнения реакций в молекулярной ионной и сокращённой ионной формах между следующими веществами, находящиеся в водном растворе: а) фторидом натрия и хлоридом кальция; б) сульфатом калия и хлоридом бария; в) сульфатом меди (II) и сульфидом калия. 3. Укажите, какие из реакций могут протекать практически до конца: a)CuSO4+KOH--->... b)CaCO3+HCl--->... в)MgSO4+NaF--->... г)Koh+BaCl2--->... 4. Составьте уравнение реакций между серной кислотой и следующими веществами: а) магнием б) оксидом магния в) оксидом алюминия г) оксидом калия д) цинком 5. Составьте уравнения реакций с участием кислот: a)СuO+HCl---->... b)Fe+H2SO4---->... в)Na2O+H3PO4--->... г)Al2O3+H2SO4--->... д)Fe2O3+Hno3---->... e)MgO+H3PO4---->...