ДОПИШИТЕ СХЕМЫ УРАВНЕНИЙ РЕАКЦИЙ РАССТАВЬТЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ А)ФОСФОР+КИСЛОРОД------- б)ВОДА---- В)КАЛЬЦИЙ+КИСЛОРОД------ Г)ЭТИЛИЙ(C2H4)+КИСЛОРОД----ОКСИД УГЛЕРОДА ( IV)=? К экзо-ИЛИ ЭНДОТЕРМИЧЕСКИМ РЕАКЦИЯМ ОТНОСИТСЯ ПРОЦЕСС ОБОЗН...

ДОПИШИТЕ СХЕМЫ УРАВНЕНИЙ РЕАКЦИЙ РАССТАВЬТЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ А)ФОСФОР+КИСЛОРОД------- б)ВОДА---- В)КАЛЬЦИЙ+КИСЛОРОД------ Г)ЭТИЛИЙ(C2H4)+КИСЛОРОД----ОКСИД УГЛЕРОДА ( IV)=? К экзо-ИЛИ ЭНДОТЕРМИЧЕСКИМ РЕАКЦИЯМ ОТНОСИТСЯ ПРОЦЕСС ОБОЗНОЧЕННЫЙ в пункте "б"
Гость
4P+5O2=2P2O5 2H2O=2H2+O2 4K+O2=2K2O C2H4+3O2=2CO2+2H2O эндотермическая реакция