Допишите сокращенное ионное уравнение химической реакции:Ca2++?-CaCo3 и составьте соответствующие полное ионное уравнение.пожалуйста! с какими из перечисленных веществ-оксид меди(II),хлорид меди(II)(р-р),оксид углерода(IV),соля...

Допишите сокращенное ионное уравнение химической реакции:Ca2++?-CaCo3 и составьте соответствующие полное ионное уравнение.пожалуйста! с какими из перечисленных веществ-оксид меди(II),хлорид меди(II)(р-р),оксид углерода(IV),соляная кислота,золото,хлорид натрия(р-р),карбонат кальция-может взаимодействовать гидроксид натрия(водн.р-р)?Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций.пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCl2 +Na2CO3 = CaCO3 + 2NaClCa(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = CaCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)Ca(+2) + CO3(-2) = CaCO32NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2NaCl2Na(+) + 2OH(-) + Cu(+2) + 2Cl(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)22NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O2Na(+) + 2OH(-) + CO2 = 2Na(+) + CO3(-2) + H2O2OH(-) + CO2 = CO3(-2) + H2ONaOH + HCl = NaCl + H2ONa(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) = Na(+) + Cl(-) + H2OOH(-) + H(+) = H2O