Допишите свои примеры:   Слитно пишутся наречия: 1)в состав которых входят слова, не употребляющиеся в современном русском языке:  ОЗМЕЗЬ                                                                                          ...

Допишите свои примеры:   Слитно пишутся наречия: 1)в состав которых входят слова, не употребляющиеся в современном русском языке:  ОЗМЕЗЬ                                                                                                                                                                                           Раздельно пишутся наречные сочетания: 1) в состав входят предлоги без, до, с, за, под: без устали, без                                                                  до зарезу до                                                                       с разбегу, с                                                                         под шумок, под                                                                   2)образованные от наречий же с помощью приставок: наскоро(скоро)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздел 2. №1    без удержу, без умолку, без разбору  до упаду,  с налёту, с ходу,  под стать,   №2 . наглухо (глухо), доныне (ныне), набело (бело),  Раздел 1. Наземь, спозаранку, насмарку,             с налёту, с ходу,  до упаду,