Допишите уравнения реакций, характеризующих химические свойства водорода: Укажите, окисляется или восстанавливается водород в этих реакциях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2 + O2 -> 2H2O  H2(0) -2e -> 2H(+)      2    ок-ие в-ль   O2(0) +4e -> 2O(-2)  1    в-ие ок-ль H2 + CuO -> Cu + H2O H2(0) -2e -> 2H(+)      1    ок-ие в-ль Cu(+2) +2e -> Cu(0)  1    в-ие ок-ль