Допишите утверждения. Серое вещество образуют: Белое вещество образуют: Нервы состоят из: Нервные узлы состоят из:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серое вещество мозга образуют тела нейронов вместе с дендритами. Белое вещество располагается в наружной части спинного мозга. Оно содержит массу нервных волокон, связывающих нейроны спинного мозга между собой, а также с нейронами  головного мозга. Нервные узлы содержат тела нейронов.  Нервы состоят из нейронов и нервных волокон. P.S. источник: учебник биологии