Допишите возможные уравнения химических реакций 1) вода + сернистый газ= 2)соляная кислота+оксид цинка (ll)= 3)гидроксид калия+оксид фосфора(V)= 4)Оксид калия + оксид азота(ll)= 5)вода+оксид алюминия = 6)вода+оксид натрия= 7) ...

Допишите возможные уравнения химических реакций 1) вода + сернистый газ= 2)соляная кислота+оксид цинка (ll)= 3)гидроксид калия+оксид фосфора(V)= 4)Оксид калия + оксид азота(ll)= 5)вода+оксид алюминия = 6)вода+оксид натрия= 7) серная кислота + оксид калия= 8)Гидроксид натрия + оксид магния 9) оксид бария+ оксид кремния (lV)= 10) соляная кислота + оксид азота (V)=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO2+H2O=H2SO3 2HCl+ZnO=ZnCl2+H2O 6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O K2O+NO=K2NO2  ? Al2O3+3H2O=2Al(OH)3 Al2O3+H2O=2HAlO2 Na2O+H2O=2NaOH H2SO4+K2O=K2SO4+H2O BaO+SiO2=BaSiO3