Дополни 2-3 предложения из известных художественных произведений , слова с уменьшительно ласкательным суффиксом -ИК- -ЕК- И автора этих произведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.Пришвин "Кладовая солнца" Только носИК один был чистенький и глядел вверх попугайчиком. Настя попробовала надломить прутИК стебелька и никак не могла.