Дополни диалог (заместо "..." поставить нужное слово и т.д.)-- Veux-tu ... poisson?-- Non, je prends ... viande.-- ... rôti de boef.-- Et comme dessert?-- Je prendrai ... glace, et toi? -- Je préfére prendre ... salade de fruit...

Дополни диалог (заместо "..." поставить нужное слово и т.д.) -- Veux-tu ... poisson? -- Non, je prends ... viande. -- ... rôti de boef. -- Et comme dessert? -- Je prendrai ... glace, et toi?  -- Je préfére prendre  ... salade de fruits. В французском 0, помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Veux-tu du poisson?   Non,je prends de la или просто la viande avec roti de boeuf  Et comme dessert?    je prendrai la glasse,et toi?    je prefere prendre la salade de fruits