Дополни предложения глаголом "regarder","allumer","eteindre","marche","tomber en panne". Le matin Leon ... la glee pendant le petit dejeuner. Apres les cours il ... a la tell tout le programme. Mais il ... la tele quand ses par...

Дополни предложения глаголом "regarder","allumer","eteindre","marche","tomber en panne". Le matin Leon ... la glee pendant le petit dejeuner. Apres les cours il ... a la tell tout le programme. Mais il ... la tele quand ses parents arrivent. Un dimanche la tele ... . Les jours passent, mais la tele me ... toujours pas.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Le matin Leon regarde (смотрит) la télé pendant le petit dejeuner. Apres les cours il regarde (смотрит) à la télé tout le programme (tout le programme-всю программу, tous les programmes-все программы). Mais il eteint (выключает) la télé quand ses parents arrivent. Un dimanche la télé tombe en panne (tombe en panne - сломался, перестал работать). Les jours passent, mais la télé ne marche pas (ne marche pas - не работает) toujours (по-прежнему).