Дополни решение задачи по действиям, с пояснениями. Вычисли и запиши ответ. Рассто

Дополни решение задачи по действиям, с пояснениями. Вычисли и запиши ответ. Расстояние между городами - 730 км. В 8 ч утра из одного города выехал легковой автомобиль со средней скоростью 62 км/ч, а в 11 ч утра навстречу ему из другого города выехал автобус со средней скоростью 74 км/ч. На каком расстоянии от пункта отправления оказался легковой автомобиль в момент встречи с автобусом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)62*3=186км-расстояние,пройденное легковым авто.за 3ч. 2)730-186=544км-расстояние между ними через 3ч. 3)62+74=136км/ч-скорость сближения. 4)544:136=4ч-они встретятся. 5)62*4+186=434км. ....Ответ:на расстоянии 434км от пункта.(кратко)