Дополни условие и реши задачу,вместо пропуска поставьте число.Это очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для закладки сада заготовили (_) яблонь.Сколько яблонь осталось посадить,если уже посажено 5 рядов,по 16 яблонь в каждом ...

Дополни условие и реши задачу,вместо пропуска поставьте число.Это очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для закладки сада заготовили (_) яблонь.Сколько яблонь осталось посадить,если уже посажено 5 рядов,по 16 яблонь в каждом ряду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5 рядов * 16 яблонь в ряду = 80 яблонь 2)Допустим яблонь 230 3)240-80=160 4)160/16=10 Ответ:всего было 15 рядов
Гость
 для закладки сада заготовили 96 яблонь                                                                                                       1)5*16=80 всего яблонь в 5 рядах                                                                                                                     2)96 - 80=16 яблонь осталось посадить