Дополни условие задачи числом и реши ее.Тетрадь стоит 8 р.,а карандашь на 6 р. дешевл

Дополни условие задачи числом и реши ее.Тетрадь стоит 8 р.,а карандашь на 6 р. дешевли.Сколько стоит карандашь?2)Сколько стоят тетрадь и карандашь вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Сколько можно купить карандашей на 150 руб 8-6=2 - стоимость карандаша, тогда 2+8=10 стоят тетрадь и карандаш. 150:2=75 карандашей Ответ: 10 руб; 75 карандашей.