Дополни условия числовыми данными и реши задачу в книге.В книге страниц.Первая глава занимает страниц,вторая страниц,а остальные третья глава.Сколько страниц занимает третья глава?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В книге 100 страниц.Первая глава занимает 29 страниц,вторая на 6 страниц больше чем первая,а остальные третья Глава.Сколько страниц занимает третья глава? Решение. 1)29+6=35(с.)-занимает вторая глава 2)100-(29+35)=36(с.)-занимает третья глава Ответ:36 страниц занимает третья глава.