Дополни условия задачи числом и реши её. мама купила 19кг, клубники

Дополни условия задачи числом и реши её. мама купила 19кг, клубники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама купила 19 кг клубники. из 10 кг она сварила варенье,а остальную клубнику разложила в 3 банки,поровну в каждую. сколько килограммов клубники в каждой банке? 1)19-10:3=3 кг в каждую банку.
Гость
мама купила 19 кг клубники за 76 рублей. Сколько стоит 1 кг клубники? -76/19=4(руб) можешь так
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы