Дополни вопрос задачи так, чтобы она решалась в два дествия. С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второго - на 2 кабачка больше, чем с первой.Сколько кабочков сняли_____

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько кабочков сняли с двух грядок? 1). 8+2=10(к.)-на 2-ой грядке. 2).8+10=18(к.)-сняли с 2-х грядок Ответ: 18 кабочков сняли с 2-х грядок.
Гость
1) 8+2=10(к) 2)10-8=2 (к) Ответ:2 кабачка сняли.