Дополни вопрос задачи так, чтобы она решилась в два действия. С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй-- на 2 кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли---------------?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй-- на 2 кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли с двух грядок вместе?
Гость
С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй-- на 2 кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли со второй грядки? 8+2=10 кабачков-------- сняли со второй грядки. Сколько кабачков сняли с двух грядок? 8+10=18 кабачков------- сняли с двух грядок.