Дополни вывод : Прилагательные образуют формы ........ и ........ числа. В обеих формах они изменяются по....... . Число прилагательного зависит от числа ........ . Падеж прилагательного зависит от падежа ........ . В форме ед....

Дополни вывод : Прилагательные образуют формы ........ и ........ числа. В обеих формах они изменяются по....... . Число прилагательного зависит от числа ........ . Падеж прилагательного зависит от падежа ........ . В форме ед. ч. прилагательные изменяются ещё и по ........ . Род прилагательного зависит от рода ....... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единственного и множественного числа родам и падежам подлежащего существительного числам существительного
Гость
прилагательное образуют формы единственного и множественного числа. в обеих формах изменяется по падежам. число прилагательного зависит от числа существительного. падеж прилагательного зависит от числа существительного в форме ед.ч. прилагательные изменяются еще и по родам. род прилагательного зависит от рода существительного