Дополнить предложения. Предложение по цели высказывания-----------------------------------,по интонации---------------.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по цкли высказывания повествовательной, по интонации не восклецательное!
Гость
Бывают по цели высказывания  предложения вопросительные  А ещё - побудительные ( там содержится просьба или приказ ) По интонации - предложения бывают восклицательные и невосклицательные. Предложение одновременно может быть повествовательным и восклицательным , побудительным и восклицательным,вопросительным и восклицательным одновременно.