Дополните каждую группу двумя примерами. 1) Суффиксы со значением лица: -тель(окончание):преподаватель,..... -ист(окончание): баянист,..... 2)Уменьшительно-ласкательные суффиксы: -онька(а):лисонька,... -ик(окончание):столбие,.....

Дополните каждую группу двумя примерами. 1) Суффиксы со значением лица: -тель(окончание):преподаватель,..... -ист(окончание): баянист,..... 2)Уменьшительно-ласкательные суффиксы: -онька(а):лисонька,... -ик(окончание):столбие,... -ушк(а): Аленушка,...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополните каждую группу двумя примерами. 1) Суффиксы со значением лица: -тель(окончание):преподаватель, учитель, писатель -ист(окончание): баянист, сценарист, публицист 2)Уменьшительно-ласкательные суффиксы: -онька(а):лисонька, лапонька,  -ик(окончание):столбие, столик, садик -ушк(а): Аленушка,матушка, дудушка
Гость
1)преподаватель,изобретатель,метатель баянист,акрабатист,сексофонист 2)лисонька,вилонька(от слова вилка),папонька столбик,мостик,тростик аленушка,иванушка,рёвушка,кащеюшка.