Дополните каждую строчку тремя примерами.Сформулируйте правило,которым определяется написание этих слов. Дочь,ночь,степь ... .Калач.врач,товарищ ... . Крыш,груш,рощ ... .Горяч,могуч,кипуч ... .Сражаешься,ловишь,собираешься ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мышь рожь вошь 3 скл жен рода Ь после шипящих грач плащ клещ 2 скл муж род после шипящ НЕ пишется Ь туч краж луж во множ числе род.п. НЕ пишется Ь певуч болюч горюч краткая форма прилагательных НЕ пишется на конце после шипящ ь