Дополните предложение. Наличие четырёх климатических поясов является следствием значительной протяжённости территории России в направлении с _____ на _____; а наличие _________ внутри умеренного климатического пояса - следствие...
Дополните предложение.
Наличие четырёх климатических поясов является следствием значительной протяжённости территории России в направлении с _____ на _____; а наличие _________ внутри умеренного климатического пояса - следствие значительной протяжённости территории страны в направлении с запада на восток.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С севера на юг
разделения на континентальный и морской