Дополните предложения личными местоимениями 1. ........ est belle, sa mere. 2. ........ sommes a Moscou. 3. Est-ce que ....... es champюn? 4. ........ suis grand. 5. Est-ce que ....... etes a lecole? 6 ...... sont francais. 2....

Дополните предложения личными местоимениями 1. ........ est belle, sa mere. 2. ........ sommes a Moscou. 3. Est-ce que ....... es champюn? 4. ........ suis grand. 5. Est-ce que ....... etes a lecole? 6 ...... sont francais. 2. Заполните пропуски соответствующими личными формами глагола etre. 1. Ta famille ..... grande? 2. Comdien vous ....... dans la famille? 3.Nous ....... cmq. 4.Je .......... ecolier. 5. Tu ......... en 5 classe, nest-ce pas? 6.Ces dames ......... tres gentilles. 3. Дополните ответы на вопросы. 1. Est-ce que tu es ches toi? -Oui, je ......... 2.Est-ce que vouss etes rasses? -Oui,nous ....... 3.Est-il journaliste? -Oui,il ..........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Elle est belle, sa mère. Nous sommes à Moscou. Est-ce que tu es champion? Je suis grand. Est-ce que vous êtes à l'école? Ils sont Français. 2. Ta famille est grande? Combien êtes-vous dans la famille? Nous sommes cinq. Je suis écolier. Tu es en 5 classe, n'est-ce pas? Ces dames sont très gentilles. 3. Est-ce que tu es chez toi? - Oui, je suis chez moi. Est-ce que vous êtes Russes? - Oui, nous sommes Russes. Est-il journaliste? - Oui, il est journaliste. У тебя было много ошибок. Будь внимательней. И еще - названия национальностей во фр. пишутся с большой буквы