Дополните предложения Лишайники – это _______ организмы. Они состоят из гриба и __________ . Зеленая ___________ образует _________ вещества, используемые __________, который снабжает __________ водой и растворенными в ней ____...

Дополните предложения Лишайники – это _______ организмы. Они состоят из гриба и __________ . Зеленая ___________ образует _________ вещества, используемые __________, который снабжает __________ водой и растворенными в ней __________ солями. Лишайники размножаются в основном частями ___________. Вирусы обитают__________, т.к. защищены__________ Они проявляют признаки живого, попав в_________. Сами вирусы не имеют___________. Вирус в переводе с латинского____, они способствуют развитию___________. ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники - это симбиотические организмы. Они состоят из гриба и водоросли. Зелёная водоросль образует органические вещества, используемые грибом, который снабжает водоросль водой и растворёнными в ней минеральными солями. Лишайники размножаются в основном частями слоевища. Вирусы обитают везде, так как защищены капсидом(белковая оболочка). Они проявляют признаки живого, попав в живую клетку. Сами вирусы не имеют ядро. Вирус в переводе с латинского яд, они способствуют развитию заболеваний.