Дополните словосочетания именами существительными и укажите их падеж: работаешь в выписал из открываешь доберешься до

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работаешь в школе (предложный падеж), выписал из учебника (родительный падеж), открываешь дверь (винительный падеж), доберешься до дома (родительный падеж).
Гость
Работаешь в поликлинике (П.п) Выписал из тетради (Р.п) Открываешь книгу (В.п) Доберешься до школы (Р.п)