Дополните текст .....добывают пищу из окружающей среды ,тогда как ..... её вырабатывают её сами.Превращение ...... и ......... в органические соединения (сахар) называется ..... . Этот процесс происходит в ........ растении с ...
Дополните текст
.....добывают пищу из окружающей среды ,тогда как ..... её вырабатывают её сами.Превращение ...... и ......... в органические соединения (сахар) называется ..... . Этот процесс происходит в ........ растении с участием пигмента ...... и ...... энергии .В процессе
фотосинтеза растение вырабатывает много ........ ,используемого для дыхания как ..... ,так и ..... .
Ответ(ы) на вопрос:
1). гетеротрофы, 2). автотрофы, 3). углекислого газа, 4). воды, 5). процессом фотосинтеза, 6). хлоропластах , 7). хлорофилла, 8). световой, 9). углеводов, 10). гетеротрофами, 11). автотрофами.