Дополнительные задачи по действиям с пояснениями Вычисли и запиши ответ Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда средняя Скорость одного поезда на 10 километров час больше скорости другого Через ...

Дополнительные задачи по действиям с пояснениями Вычисли и запиши ответ Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда средняя Скорость одного поезда на 10 километров час больше скорости другого Через 18 часов они встретились Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1620:18=90 км/ч - скорость сближения поездов пусть скорость 1 - х, тогда другого - х+10 х+х+10=90 2х=80 х=40 км/ч - скорость 1 поезда х+10=40+10=50км/ч - скорость 2 поезда