Огромный мир врывается к нам в комнату со страниц любимых книг В комнату- Морфологический разбор План 1.какой частью речи является слово 2.начальная форма слова,нарицательное,одушевлённое или неодуш,род,ск...

Огромный мир врывается к нам в комнату со страниц любимых книг В комнату- Морфологический разбор План 1.какой частью речи является слово 2.начальная форма слова,нарицательное,одушевлённое или неодуш,род,склонение,падеж,число. 3.слово от которого задается вопрос к слову в комнату
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в комнату -  существительное   нач .форма - что? комната  пост признаки - неодуш ,нарицательное 1 склонение ,женский род  непост. признаки: в ед числе ,в винит падеже  врывается  ( куда ?) в комнату  - синтаксическая роль - обстоятельство места ( .-.-.-.-..-)