Допоможіть вирішити! У новому будинку 120 квартир. Третю частину квартир продали. На скiльки бiльше квартир ще треба продати , нiж уже продано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120 : 3 х 1 = 40 (кв) продали 2)120 - 40 = 80(кв) осталось 3) 80 - 40 =40 (кв) на столько больше осталось продать Ответ: на 40 кв. больше еще надо продать, чем уже продано.