Допоможіть будь ласка . Повну відповідь якщо можна потяг довжиною 200м рухаючись рівномірно проїхав міст довжиною 300м за 0.5 хв. Яка швидкість потяга? За який час він проїде повз дерева рухаючись з тією ж самою швидкістю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на самом деле поезд проезжает мост и свою собственную длину, т..е. всего 300+200=500м за 0,5мин, значит, его скорость 1000м/мин. проезжая мимо дерева он на самом деле проезжает собственную длину, т.е. 200м 200:1000=0,2мин=12сек ему для этого понадобится