Допоможіть будь ласка)) складіть рівняння реакцій одержання хлороетану з: а) етану б) етену в) етанолу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с учётом перевода в переводчике вот такие реакции получила: 1)  CH3-CH3 + CL2   ⇒  CH3-CH2-CL + HCL (над стрелочкой значок квант света) 2)  CH2=CH2 + HCL ⇒  CH3-CH2-CL 3)  CH3-CH2-OH + PCL5  ⇒  CH3-CH2-CL + HCL + POCL3      CH3-CH2OH + SOCL2  ⇒  CH3-CH2-CL + HCL + SO2↑ как то так