Допоможіть рус/укр В вагоне движущегося прямолинейно с ускорением а , к потолку подвешен шарик на нитке. Найдите, на какой угол отклонится нить с шаром во время ускоренного движения вагона У вагоні, що рухається прямолінійно з ...

Допоможіть рус/укр В вагоне движущегося прямолинейно с ускорением а , к потолку подвешен шарик на нитке. Найдите, на какой угол отклонится нить с шаром во время ускоренного движения вагона У вагоні, що рухається прямолінійно з прискоренням а, до стелі підвішено кульку на нитці. Знайдіть, на який кут відхилиться нитка з кулею під час прискореного руху вагона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано а- ускорение вагона    α- ? на тело действуют Fт=m*g    и сила натяжения Fн m*a=m*g+Fн ( векторно) m*a=m*g*tga а=g*tgα tgα=a/g - ответ или   a=аrc tg a/g