Допоможіть скласти 1)5 задач на периметр і площу 2)5 задач на пропорціональне ділення.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ВОПРОС ЗАДАЧИ Периметр (сумма длин сторон) прямоугольника 28 сантиметров. Одна сторона прямоугольника равна 6 сантиметров. Найдите площадь прямоугольника. РЕШЕНИЕ Первым действием находим 2 стороны прямоугольника вместе. Первое действие: 6х2=12(см). Вторым действием находим другие стороны прямоугольника. Второе действие: 28-12=16 (см). Третьим действием узнаём одну сторону прямоугольника, которая была неизвестна. Третье решение: 16:2=8 (см). Четвёртым действием можно узнать площадь прямоугольника. Четвёртое действие: 8х6=48(см). ОТВЕТ Площадь прямоугольника составляет 48 см..