Допоможіть скласти правила охорони тварин (дорога в дивосвіт 3 клас)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мероприятия по охране природы: ·        Не допускать самовольную вырубку леса; ·        Контролировать лов рыбы, спортивную и промысловую охоту; ·        Бороться с лесными пожарами; ·        Для сохранения редких видов растений и животных создавать охраняемые территории; ·        Вносить редкие виды в Красную книгу; ·        Разводить животных, восстанавливать погибшие леса.  Правила поведения в природе: Учись понимать природу, стань ее другом и защитником. На лоне природы веди себя тихо: смотри, слушай и не шуми. Радуйся красоте природы, не вреди ей своим небрежным отношением. Будь другом всех живых существ. Не мучай и не убивай животных. Следи за чистотой природной среды и не оставляй после себя следов пребывания в ней. Помогай тем, кто заботится о природе, защищай ее от вредителей и несознательных туристов.