Допоможіть зробити задачу) Заєць на 3 кг важчий за кроля.Два зайці важать стільки ж,скільки 5 кролів.Яка маса зайця і кроля окремо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот ответ масса кролика равна х тогда масса зайца 3 + х масса двоих зайцев 2(3 + х ) = 5х (5х - масса пяти кроликов) 6 + 2х = 5х 6 = 5х-2х 3х= 6 х = 2 - масса кролика 2 + 3 = 5 масса зайца