Дорофеев Г. В. 6 класс помогите не могу решить № 1161 (б) Составьте уравнения по условию задачи и решите их: Саша старше Сережи на 4 года.Через год им вмест...
Дорофеев Г. В. 6 класс помогите не могу решить № 1161 (б) Составьте уравнения по условию задачи и решите их: Саша старше Сережи на 4 года.Через год им вместе будет 20 лет.Сколько лет каждому????? Помогите не понимаю как делать!!!!(((((
Ответ(ы) на вопрос:
Cаша x+4 +1 год Cережа x +1 год x+4+x+2*1=20 2x=20-6 2x=14 x=7 лет Сереже 7+4=11 лет Саше