Дорофеев Г. В. 6 класс помогите не могу решить                                                               № 1161 (б)      Составьте уравнения по условию задачи и решите их:     Саша старше Сережи на 4 года.Через год им вмест...

Дорофеев Г. В. 6 класс помогите не могу решить                                                               № 1161 (б)      Составьте уравнения по условию задачи и решите их:     Саша старше Сережи на 4 года.Через год им вместе будет 20 лет.Сколько лет каждому?????   Помогите не понимаю как делать!!!!(((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cаша x+4  +1 год Cережа x   +1 год x+4+x+2*1=20 2x=20-6 2x=14 x=7 лет Сереже 7+4=11 лет Саше