Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 22 км. Турист прошел путь из А в Б за 4 часаа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоротью турист шел на спуске, если его скорость на подъеме меньше ...

Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 22 км. Турист прошел путь из А в Б за 4 часаа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоротью турист шел на спуске, если его скорость на подъеме меньше его скорости на спуске на 2 км/ч.! Нормальное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- скорость на подъеме х+2 -на спуске 3(х+2) + х= 22 3х + 6 + х =22 4х = 16 х =4 х+2 = 6 Ответ 6 км.ч