Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 27 км. Турист прошёл путь из А в В за 8 часов, из которых спуск занял 3 ...

Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 27 км. Турист прошёл путь из А в В за 8 часов, из которых спуск занял 3 ...Дорога между пунктами A и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 27 км. Турист прошёл путь из А в В за 8 часов, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 1 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость на подъеме х+2 - скорость на спуске Путь = Скорость*Время Путь на спуске = 4 * (х+2) Путь на подъеме = 2х 4(х+2) + 2х = 26 4х + 8 + 2х = 26 6х = 18 х = 3 х+2 = 5 км/ч на спуске
Гость
Х-скорость на подъеме Х+1 - скорость на спуске 8-3=5 часов -время подъема 3 х (Х+1)+5 х Х =27 3Х+3+5Х=27 8Х=27-3-24 Х=24:8=3 км/час - скорость на подъеме 3+1=4 км/час - скорость на спуске