Дорога между пунктами А и В состоит из спуска и подъема,где скорость велосипедиста сразу падает на 15 км/час,а ее длина равна 80 км.Велосипедист преодолел эту дорогу за 5 часов из которых 1 час занял подъем.Какая скорость у вел...

Дорога между пунктами А и В состоит из спуска и подъема,где скорость велосипедиста сразу падает на 15 км/час,а ее длина равна 80 км.Велосипедист преодолел эту дорогу за 5 часов из которых 1 час занял подъем.Какая скорость у велосипедиста на спуске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х скорость велосипедиста на спуске,тогда на подъеме скорость= х-15км/ч Длина дороги-80 .Дорога-5 часов,1час подъем. Составим уравнение: 4х+1*(х-15)=80.... 4х+1х-15=80...5х=95...х=19 км/ч