Дорогие друзья помогите пожалуйста решить задачу   На лодочной станции надо покрасить 168 лодок.Один мастер может выполнить эту работу за 28 дней, а другой - за 21 день.За сколько дней эту работу могут выполнить оба мастера, ра...

Дорогие друзья помогите пожалуйста решить задачу   На лодочной станции надо покрасить 168 лодок.Один мастер может выполнить эту работу за 28 дней, а другой - за 21 день.За сколько дней эту работу могут выполнить оба мастера, работая вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько лодок красит один мастер за 1 день 168:28=6 лодок сколько лодок покрасит другой мастер за 1 день 168:21=8 лодок сколько лодок покрасят оба мастера за 1 день 6+8=14 лодок сколько дней они будут делать эту работу вместе 168:14=12 дней
Гость
один мастер покрасит 168:28=6 лодок в день другой мастер 168:21= 8 лодок в день оба мастера за день покрасят 6+8=14 лодок 168 :14=12 дней потратят  оба мастера, работая вместе