Дорожками с лукошками с корзинками за опушкою - докажи что в одной из форм мн.ч. в этих словах появляется орфограмма беглых гласных. записать каждое из слов в этой форме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы идем дорожками, Мы идем тропинками, Мы идем с лукошками, Мы идем с корзинками, Прямо за опушкою Вдруг нашли волнушки мы  И пенек с опенками  Под рябиной тонкою. Крепкий подберезовик Вырос под березою. Красный подосиновик Вырос по осиною