Дорожная служба для связи с патрульными машинами использует радиоволны длиной волны 24 м. какова электроемкость входного контура радиоприемников патрульных машин если индуктивность входного контура 0,5 мкГн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина волны это произведение скорости света и периода. период это 2*пи*корень из электроемкости, умнож на индуктивность. возводим в квадрат обе стороны и находим емкость как отношение квадрата длины волны деленной на произведение скорости света в квадрате на 4 на пи в квадрате на индуктивность. В итоге: 3,27 на 10 в минус 10 степени