Дошла до князя Владимира молва, что убит наконей-то Змей Горыныч. Князь знал, что мог это сделать один из богатырей русских Илья Муромец, Добрыня Никитич или Алеша Попович. И призвав их на двор свой, Стал князь спрашивать. Триж...

Дошла до князя Владимира молва, что убит наконей-то Змей Горыныч. Князь знал, что мог это сделать один из богатырей русских Илья Муромец, Добрыня Никитич или Алеша Попович. И призвав их на двор свой, Стал князь спрашивать. Трижды каждый богатырь речь держал и сказали они так: Илья Муромец: 1) Змея Горыныча убил Добрыня Никитич. 2) Если бы я убил его, то не сказал бы. 3) Много еще нечистой силы осталось. Добрыня Никитич: 1) Не я убил Змея Горыныча. 2) Я давно ищу какой бы подвиг совершить. 3) И взаправду уезжал Алеша Попович в заморские страны. Алеша Попович: 1) Не я убил Змея Горыныча. 2) Я уезжал в заморские страны. 3) Змея Горыныча убил Добрыня Никитич. Кто убил Змея, если только два раза сказал каждый богатырь правду, а один раз соврал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что Алёша Попович, потомучто если у каждого убрать по два варианта и оставить последний, то поидее это Алёша!!! не уверенна я в своём ответе, но если подумать!!!